Auto_Updater + Клиент игры

Ухты Пухты

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
3
Доброго времени суток уважаемые форумчане, Администрация проекта, а так же игроки сервера gz. Хочу представить вам свой Автоапдейтер. Чем он отличается от других спросите вы?! И я вам расскажу. Клиент игры полностью дефолтный (т.е после установки данного клиента в нём не будут присутствовать не каких моделек игроков, различных GUI и ничего лишнего). Клиент игры сделан полностью из оригинальных файлов игры. Одно лишь отступление, или отличие это в фоне клиента или бэкграунде (кому как удобней) будет симпатичная девочка:)

Всего я сделал 3 версии установщика + Автоапдейтера (называйте как хотите). Ниже я Расскажу о каждом в отдельности, так же опишу их плюсы и минусы. Предполагаю что администрация портала в скором времени добавит ссылки на них в шапку форума
Все способы устанавливают клиент игры:

version
Build Label: 2234230 # Uniquely identifies each build
Network PatchVersion: 2230303 # Determines client and server compatibility
Protocol version: 24 # High level network protocol version


Вариант №1

Day of Defeat Source Full Version

Полноценный установщик игры. Если вы выбрали именно эту версию, то просто скачиваете, устанавливаете, запускаете. При хорошем интернете, такой способ самый популярный. Как только Установите клиент в выбранную вами папку, установщик поместит ярлык для запуска игры на рабочий стол (провереннно в Windows 8.1). После чего запускаете ярлык и наслаждаетесь игрой.

Плюсы:
- Запускаете 1 файл, выбираете паку, указываете папку установки, указываете чтоб ярлык установился на рабочий стол, ждёте установку и играете

Минусы:
- При слабом интернете скачивание файла может занять определённое время, после чего ещё уйдёт небольшое время на установку игры

Вариант № 2

Day of Defeat Source Light Version

Небольшой установщик, размером 2 мб. После скачивания данного установщика, запускаете его. Он установит в выбранную вами папку файл запуска игры + автоапдейтер. Установка аналогична способу как и в Full версии. Отличие в том что после установки вместо файла запуска - запустится автоапдейтер который собственно и скачает клиент игры. После скачивания всех файлов нажимаем в автоапдейтере кнопку "Играть" и вы сможете насладится игрой.

Плюсы:
- При слабом интернете вы с начало скачиваете маленький по размеру установщик, после чего все необходимые файлы он скачает сам
- небольшое сокращение времени на полную установку в отличии от полной версии (хотя это не критично)

Минусы:
- Необходимо запустить файл установки от имени "Администратора" в Windows 8.1. Если вы Установите клиент игры простым 2ым нажатием мыши то у вас после установки появится следующая ошибка:

Эта ошибка не критична. Нажимаете ок. После чего так же двойным кликом запускаете auto_update и процесс обновления (установки игры) начнётся.


Вариант № 3

Auto_Update
Непосредственно сам автообновлятор. Его вы можете поместить в любую папку без установки. Всё очень просто. Скачиваете файл, кладёте данный файл по желанию в любую папку (там где будет у вас находится игры) и запускаете. Данный файл сам всё скачает, после чего предложит вам запустить игру.

Плюсы:
- Лёгкий файл
- Не каких установок
- При запуске файла сам всё сделает за вас6)


Минусы:
- Единственный минус это то что если вы захотите запускать игру на рабочем столе то вам будет необходимо после скачивания клиента игры самим создать ярлык от файла DoDS.exe. Это единственный минус.



Попрошу только сразу не закидывать меня помидорами. Адекватная критика приветствуется. В дальнейшем планирую не запускать данный проект. Комментарии и критику вы сможете оставлять ниже.

Ну вот вроде я закончил:) Жду ваших комментариев.
 
Сверху